海のみえる宿 むらみや

ご予約

直行バス

直行バス

福井県・若狭路は、豊かな自然・味覚・文化に恵まれた地域です。もっと多くの方々に若狭路の魅力を知ってもらいたい…。近畿地方にお住まいの方やその他機会がございましたら、ぜひ便利な直行バスをご利用ください。

安くて、便利で快適! 自然豊かな福井県・若狭路へ直行!


インターネットで予約もOK!コンビニでも乗車券販売。

時刻表

道の駅若狭おばま ▼ 8:10 17:57
小浜駅前 ▼ 8:15 18:02
本郷駅前 ▼ 8:39 18:26
道の駅 シーサイド高浜 ▼ 8:44 18:31
和田駅前 ▼ 8:51 18:38
きのこの森 ▼ 9:03 18:50
大阪国際空港 ▼ 11:01 20:48
大阪駅前(地下鉄東梅田駅) ▼
11:28 21:15
近鉄なんば液西口(OCATビル) ▼  11:53 21:40

近鉄なんば液西口(OCATビル) ▼ 
8:30 18:10
大阪駅前(地下鉄東梅田駅) ▼ 8:55 18:35
大阪国際空港 ▼ 9:22 19:02
きのこの森 ▼ 11:20 21:12
和田駅前 ▼ 11:32 12:17
道の駅 シーサイド高浜 ▼ 11:36 21:16
本郷駅前 ▼ 11:40 21:20
小浜駅前 ▼ 12:00 21:40
道の駅若狭おばま ▼ 12:05 21:45
近鉄バス(株)と共同運行 近鉄高速バスセンター TEL : 06-6772-1631

運賃表

  若狭フィッシャー
マンズワーフ
小浜
本郷駅前
シーサイド高浜
和田駅前
梅田
なんば
あべの橋
片道 2,900円 2,600円
往復 5,500円 4,900円
回数券
(大人のみ)
4枚つづり 10,400円
(1枚当たり2,600円)
9,400円
(1枚当たり2,350円)
10枚つづり 24,600円
(1枚当たり2,460円)
22,100円
(1枚当たり2,210円)
※こども料金は大人の半額
※往復乗車券の有効期限は、往路乗車日から7日以内

のりばのご案内

本郷駅前(大飯町) 梅田(大阪駅前・地下鉄東梅田駅)
湊町バスターミナル(近鉄なんば駅西口・OCATビル) 小浜(駅前町)
和田駅前(高浜町)  
 

予約方法

福鉄高速バス大阪線予約センター 0770-53-5489 9:00~19:00/年中無休
回数券をご利用の方はこちらまで
高速バスインターネット予約センター
(発車オーライネット)
http://www.j-bus.co.jp 会員登録(無料)が必要です

乗車券のお求めは

●JAわかさ
  8:30~17:00
土・日・祝日休み
年末・年始休み
JAわかさ旅行センター(小浜市遠敷) 0770-56-5025
三宅支店(上中町井ノ口) 0770-62-1213
高浜支店(高浜町三明) 0770-72-1150
和田支店(高浜町和田) 0770-72-1160
大飯支店(大飯町本郷) 0770-77-1171
●若狭おばま観光案内所(小浜駅前構内)
0770-52-2082 9:00~17:00/年末・年始休み
●道の駅 シーサイド高浜(大飯郡高浜町) 0770-72-6666 10:00~22:00/第1・3水曜日休み
●福鉄バス小浜管理所(小浜市千種) 0770-52-0107 8:30~22:00/年中無休

●ご予約がお済みの方は、ローソン(Loppi)・ファミリーマート(Famiポート)でも乗車券が買えます。
※コンビニ店頭での払い戻し、変更はできませんのでご注意ください。
※ご購入後の払い戻し、変更はウェルネット(株)にお問い合せください。
※回数券は上記販売所にてお求めください。

ご案内(ご一読ください)


●座席は全席指定です。あらかじめご予約ください。
●乗車券は一ヶ月前から予約販売しております。
●ご予約後、5日以内に乗車券をご購入ください。
●乗車券の払い戻しには、片道100円の手数料がかかります。(回数券は一冊200円)

お問い合せ先

福鉄高速バス大阪線予約センター  0770-53-5489
近鉄高速バスセンター
 06-6772-1631

↑ PAGE TOP